ГБУЗ «Киселевский психоневрологический диспансер»    
интернет запись к врачу http://www.vrach42.ru
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
Меню сайта
Форма входа
Поиск
ВПРАВЕ.РФ
баннер
баннер
Анкета bus.gov.ru
оценка
Анкета НОК
НОК Кемерово
Телефон доверия
Главная » Архив материалов

Для того, чтобы не допустить нарушений пищеварения, важно правильно питаться, включая достаточное количество клетчатки в рационе, снижение количества трансжиров, полуфабрикатов и других обработанных продуктов.
 
Кроме того, пациентам при наличии язвенной болезни, гастроэзофагеальной рефлюксной болезни необходимо придерживаться специальной диеты.
 
Важно проходить диспансеризацию и профилактические осмотры для того, чтобы убедиться в отсутствии злокачественных новообразований желудка и толстой кишки.
 
Вредные привычки, недостаточная физическая активность, нерациональное питание - основные факторы риска развития нарушений ЖКТ. 

видеоролики уроки о здоровом питании

Просмотров: 15 | Добавил: KPND | Дата: 12.02.2024

Профилактика заболеваний полости рта важна не только для красивой улыбки, но и для здоровья всего организма. Установлена связь между больными зубами и различными заболеваниями.
По ротовой полости можно диагностировать болезни эндокринной или нервной системы, заболевания ЖКТ или крови.
 Так, гингивит увеличивает риск развития болезней сердца и инсульта из-за активной деятельности бактерий в полости рта. Ряд микробов во рту могут влиять на свертываемость крови, что оказывает воздействие на сердечно-сосудистую систему.
Если в полости рта есть хронические заболевания, то они могут стать провоцирующим фактором к развитию ревматизма, пиелонефрита, способствуют более сильной восприимчивости человека к ОРВИ, ангине, фарингиту.
По рецидивирующим проблемам с деснами можно заподозрить сахарный диабет или проблемы с кишечником.
 А недавно японские ученые доказали, что наличие хронической инфекции во рту влияет на нейроны мозга и приводит к ухудшению памят ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: KPND | Дата: 06.02.2024

Пыль, клещи, бактерии, вредные газы, плесень и пыльца – все эти частицы содержатся в воздухе, которым мы дышим.
Пыль - загадочная штука. Сколько ни убирай ее, она все равно накапливается.
Рассмотрев пыль под микроскопом, установлено, что 35%  пыли составляли минеральные частицы, 12% — текстильные и бумажные волокна, 19% — кожные чешуйки, 7% — цветочная пыльца, 3% — частицы сажи и дыма. Происхождение оставшихся 24% частиц установить не получилось. 
Всем этим нам приходится дышать. 
Универсальный совет: если видите пыль на поверхности – тут же ее протрите, не ленитесь. Если пыли в доме накопится слишком много, то есть риск развития аллергических заболеваний.

Просмотров: 9 | Добавил: KPND | Дата: 02.02.2024

Грязными руками могут передаваться: 
кишечные инфекции, в передаче которых грязные руки играют первоочередное значение, например, брюшной тиф, дизентерия, сальмонеллез, гепатит А; 
острые респираторные вирусные инфекции, например, грипп; 
стафилококковые, стрептококковые инфекции и даже чесотка.   
 
Роспотребнадзор напоминает, что содержать руки в чистоте – это не только личное дело каждого, но и общественное, поскольку заболевший человек может через загрязненные руки передавать инфекцию другим.
 
@rospotrebnadzor_ru

Просмотров: 19 | Добавил: KPND | Дата: 25.01.2024

Прогулки на свежем воздухе
Современный образ жизни, связанный с деятельностью в закрытых помещениях, имеет негативное воздействие на наше здоровье из-за недостатка света, сидячего образа жизни и излучения от компьютеров. 
Роспотребнадзор напоминает, что прогулки на свежем воздухе и физическая активность на природе являются неотъемлемой частью здорового образа жизни, а также способствуют:
Улучшению работы сердечно-сосудистой системы. Увеличивается приток кислорода к клеткам, что положительно влияет на работу всех систем нашего организма. Благодаря этому снижается риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, таких как артериальная гипертония, инфаркт миокарда и инсульт.
Укреплению опорно-двигательного аппарата. Пешие прогулки, бег, велосипедные поездки и другие виды активностей на открытом воздухе способствуют развитию мышц и костей, улучше ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: KPND | Дата: 23.01.2024

Хронические неинфекционные заболевания (ХНИЗ) являются основной причиной инвалидности и преждевременной смертности населения Российской Федерации.
 
ХНИЗ — это болезни, характеризующиеся продолжительным течением и являющиеся результатом воздействия комбинации генетических, физиологических, экологических и поведенческих факторов.
 
К основным типам ХНИЗ относятся болезни системы кровообращения, злокачественные новообразования, болезни органов дыхания и сахарный диабет.
 
50% вклада в развитие ХНИЗ вносят основные 7 факторов риска:
курение,
нерациональное питание,
низкая физическая активность,
избыточное потребление алкоголя, 
повышенный уровень артериального давления,
повышенный уровень холестерина в крови,
ожирение.
 
Очевидно, что самым действенным методом профилактики развития ХНИЗ является соблюдение принципов здорового питания, повышение физической активности ... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: KPND | Дата: 15.01.2024

 

 

Просмотров: 17 | Добавил: KPND | Дата: 12.01.2024

Детский травматизм — одна из серьезных социальных проблем, которая не только угрожает здоровью детей, но и влечет проблемы для родителей. Нередко травма, полученная в детстве, становится причиной стойких функциональных нарушений в организме.
 
Зимой чаще мы сталкиваемся со следующими видами травм:
 
• Ушибы, переломы и травмы при падении с горок
• Травмирование во время зимних игр
• Травмы при ДТП
• Последствия неправильного обращения с петардами, хлопушками (ожоги, травмы глаз)
 
Мы рекомендуем проводить инструктаж с детьми о том, как правильно вести себя на улице, а также обучать их правилам оказания первой помощи при травмах.
 
Очень важен личный пример поведения родителей на улице, в транспорте, дома. Рациональная организация ухода за детьми, осторожность, ответственность и самодисциплина должны играть ведущую роль в сохранении, укреплении здоровья и предупреждении опа ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: KPND | Дата: 09.01.2024

Просмотров: 23 | Добавил: KPND | Дата: 04.01.2024

ак встретить Новый год без последствий?
Чтобы избежать чрезмерного употребления алкоголя во время празднования Нового года придерживайтесь следующих правил:
Если Вы решили выпить, соблюдайте интервал не менее 60 минут между употреблением алкоголя
Стремитесь пить в соответствии с рекомендациями по безопасному употреблению алкоголя, которые позволяют мужчинам и женщинам не более четырех стандартных напитков в день. Напиток – это бокал вина, кружка пива или 40 г крепкого алкоголя.
Ешьте до и во время употребления алкоголя. При этом помните, что «обжорство» в праздники дает нагрузку на печень.
Не курите сразу после выпитого, табак усиливает опьянение и его продолжительность
Откажитесь от привычки часами сидеть за столом. Необходимо двигаться, так как при движении сжигаются алкоголь и еда, полученные в избыточном количестве.
Разбавьте алкогольные напитки, выпив стакан воды или безалкогольный напиток между ними
Не стоит при ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: KPND | Дата: 28.12.2023

« 1 2 3 4 5 ... 24 25 »
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Takzdorovo
    БАННЕР
    МЧС
    Вконтакте
    Одноклассники
    опрос
    «Горячая линия»